Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лень: «Мы с партнерами еще приспосабливаемся играть друг с другом»

Украинец рассказал, что ему на площадке необходимо открывать пространство для Брэдли Била
09 февраля 2021г. 17:18
Лень: «Мы с партнерами еще приспосабливаемся играть друг с другом»
Алексей Лень / Фото: NBC Sports

Украинский центровой «Вашингтона» Алексей Лень высказался о матче против «Чикаго» (105:101), где ему удалось набрать 13 очков.

«С Брэдли Билом играть легко. На нем постоянно сдваиваются. Нужно поставить хороший заслон, найти слабое место в защите соперника и позволить ему выйти на свободное пространство. Это я и пытался сделать. Не могу сказать. что я смотрел много видео после перехода в «Вашингтон». Наблюдал за игрой команды со скамейки. Пытался понять, как лучше ставить заслоны, наладить коммуникацию с парнями. В последнем владении я старался выпрыгнуть как можно выше, оттеснить Зака Лавина подальше от кольца. Лавин – один из самых атлетичных игроков НБА. Выставил руки максимально высоко. В итоге у меня получилось хорошее оборонительное действие, мы победили. Лавин действительно атлетичный, он уже забивал данки через меня.

Нужно стараться держать его подальше от кольца. Дашь ему немного свободного пространства – он воспользуется этим. Мы пытались победить. Ходит много разговоров в СМИ по поводу нашей игры, но мы выдали баланс 3-3 в последних 6 матчах. В ротации нет даже 10 игроков, но все проявляют старание. Думаю, что мы еще приспосабливаемся играть друг с другом. Есть резерв для улучшения. Считаю, что будем играть лучше в защите и более качественно выполнять указания тренера. Взлеты и падения в игре команды? Около недели назад я был в Тампе. Потом играл с «Атлантой», затем был выезд к «Сан-Антонио». Безумные пару недель для меня. Считаю, что этот сезон безумный для всех нас».

Напомним, ранее Брэдли Бил заявил, что Лень нашел свой дом в «Вашингтон Уизардс».

Источник: basket.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца