Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайлюк: «Фрателло сказал, что все только начинается»

Украинец оценил свой дебют на крупном соревновании в Испании.
31 августа 2014г. 20:25
Святослав Михайлюк / xsport

Игрок сборной Украины Святослав Михайлюк после матча со сборной Финляндии в интервью XSPORT прокомментировал игру с финами и оценил свою игру на мировом первенстве.

«Для меня соревнования такого уровня - первый раз. Когда штрафные бросал, честно - очень страшно было, но потом почувствовал мяч, почувствовал кольцо и начал играть в свою игру, делал то, что мог, что умею. Когда Фрателло выпускал меня на паркет, он говорил: «играй как можешь». Технический фол был неудачей, но я не могу сказать, что я там «рисовал».

Финских болельщиков было очень много. Они оказывали очень большое давление на игроков, которые играют на площадке. Трибуны идут вверх и болельщики кричат - очень тяжело играть.

Матч взрослого чемпионата мира отличается от матча на юношескго первенства чисто физически, но в некоторых моментах играть даже легче. Игроки знают, что нужно делать, делают все вовремя и это облегчает игру. Но физически конечно сложнее: все игроки большие, кто-то старше на 10 лет, кто-то на 15.

Мы считали, что Хафф не такой «бросающий», как остальные игроки, но он сегодня очень хорошо бросил трехочковые и поймал кураж и забил 23 очка.Они вообще сегодня очень хорошо бросили трехочковые, хотя мы знали, что эта команда бросающая, но сегодня они забили все.

Во второй половине мы выигрывали, но потом они сделали рывок 14-0, и все - держали нас на расстоянии. Потом нам удалось сблизиться, но они не дали нам подойти ближе, чем на 5 очков.

После игры Фрателло говорил, где сделали ошибки, какие хорошие моменты были в игре, как все тренера. В конце он сказал, что все только начинается», - отметил Михайлюк.

Следующий матч сборная Украины проведет во вторник 2 сентября против Турции – прямая трансляция этой встречи начнется на канале и сайте XSPORT в 15:55. А сегодня в 22:25 смотрите на XSPORT противостояние турок во втором туре группового этапа с американцами.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца