Михайлюк снял свою кандидатуру с драфта НБА-2017

Украинец проведет еще один год в команде университета Канзаса
Святослав Михайлюк / fanragsports.com

Украинский свингмэн Святослав Михайлюк принял решение сняться с драфта-2017 НБА и остаться на следующий сезон в «Канзасе». Об этом сообщает kuathletics.com.

Украинец вел переговоры с одним из клубов насчет сотрудничества, однако, судя по всему, они не увенчались успехом, поэтом Михайлюк воспользовался нововведением драфта этого года и отозвал свое имя. Таким образом украинский баскетболист останется в NCAA.

Сам Михайлюк признался, что рад тому, как сложились обстоятельства.

«У меня постоянно осталась связь с Канзасом, и я решил вернуться еще на один год. Я увидел, какие компоненты мне нужно улучшить. С нетерпением жду своего возвращения в команду».

Главный тренер «Канзас Джейхокс» Джейхокс Билл Селф отметил, что в следующем сезоне украинец сможет существенно улучшить свои показатели и вновь побороться за место в одном из клубов НБА.

«Сви использовал эту возможность именно, как это и должно быть. К сожалению, повреждение помешало ему показать себя в полную силу. И он сам, и мы прекрасно знаем, что ему нужно улучшить в следующем сезоне, чтобы выйти на следующий уровень».

Напомним, в этом году Михайлюк провел свой третий сезон в NCAA и сыграл за Канзас 25 матчей, набирая 9,8 очка и 3,0 подбора в среднем за игру. Вместе со своей командой украинец дошел до четвертьфинала «Мартовского безумия».

После этого Михайлюк был приглашен на драфт-комбайн, но завершил его досрочно из-за травмы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 мая 2017г. 17:31
Что то засиделся Михайлюк а НСАА!

Букмекер месяца