Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайлюк: «В полуфинале NCAA мы будем андердогами»

Защитник «Канзаса» назвал переломный момент сезона
Михайлюк готовится к полуфиналу чемпионата NCAA / kuathletics.com

Украинский свингмэн баскетбольной команды университета Канзаса Святослав Михайлюк назвал свою команду аутсайдером полуфинального матча плей-офф чемпионата NCAA против университета Виллановы:

«За последние три года у нас были разные сезоны. Сейчас мы принимаем участие в больших матчах. Возможно, раньше нам не хватало уверенности, чтобы добиться более высоких результатов. На втором курсе в «Канзасе» я изменил свою игру. Тренер Билл Селф сказал мне бросать в любой ситуации, несмотря на обстоятельства и я начал выполнять его указания. В этом сезоне тренер назвал нашу команду мягкой после поражения от «Оклахома-Стэйт». Я думаю, что это стало переломным моментом. Каждый принял это на личный счет.

Мы поняли, что ничего не дается легко и стали действовать жестче после этого. Например, мы стали больше внимания уделять подборам и не позволяли соперникам так легко их забирать. Это стало переломным моментом. В матче против «Вилланова» мы будем андердогами. У нас уже была такая ситуация по ходу сезона. Мы стараемся не обращать на это внимания и собираемся приложить большие усилия для победы. По ходу сезона у нас было много взлетов и падений. Это сплотило команду. Мы стали играть друг за друга».

Отметим, что в позапрошлом сезоне «Канзас» встречался с «Виллановой» в четвертьфинале «Мартовского безумия». Тогда команда Михайлюка позволила сопернику одержать победу и в итоге выиграть весь чемпионат.

Напомним, Михайлюк заявил, что не стесняется работы в обороне.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца