Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «Могли обыгрывать «Николаев» при том, что игра не очень удавалась»

Тренер считает, что «Мавпы» дотянули до овертайма и проиграли матч из-за трехочковых соперника
06 октября 2017г. 12:18
Максим Михельсон / Фото - ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение своей команды в овертайме матча регулярного чемпионата Суперлиги против «Николаева» (76:80 ОТ).

«Хочется поздравить «Николаев», они сегодня отыграли отлично, прежде всего, в защите. Наверное, защита дала кураж в нападении. 52% трехочковых – не скажем, что для нас это было удивление. Мы знаем, что «Николаев» дома может забить и с большим процентом.

Мы об этом много говорили, говорили много об Онуфриеве. Вы видите его процент реализации. Конкретно его трехочковые – это были наши ошибки. Была четкая установка как с ним играть, но, к сожалению, не смогли справиться выполнить это на сто процентов.

Имея определенные проблемы в нападении в плане организации, это объяснимо тем, что команда потеряла довольно важных игроков с травмами. Сейчас в составе три игрока – Кольченко, Конев и Джефферсон, которые провели чуть больше недели. С этим связан недостаток взаимопонимания, что приводит к не очень удобным подготовленным броскам и с этим связан процент реализации.

Считаю, что могли эту игру выигрывать при том, что она не очень удавалась. Могли выиграть в основное время, немного ошиблись в последней защите. В овертайме мы пропустили два глупых броска, которые не должны были пропускать. Это уже было видно на фоне усталости, потому что во второй половине очень сократили ротацию. Сделали ставку на игроков, с которыми удавалась игра.

Где-то пробовал давать отдохнуть Джефферсону, Липовцеву и Бояркину. Я думаю, что во овертайме не хватило свежести и сил. Все понимали прекрасно в последней атаке в основное время… Все понимали, что упустили момент, поэтому где-то даже был немного психологический надлом. Даже при всех тех проблемах, которые у нас есть в нападении, это все исправимо и для этого нужно время…»

Также в игровой день 5 октября «Будивельник» обыграл «Запорожье», а БИПА впервые в сезоне выиграла у «Политехника».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца