Мощная четвертая четверть принесла «Химику» победу в Черкассах

8 декабря 2019г. 16:21
«Химик» во второй раз в сезоне одолел «Мавп» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Черкасские Мавпы» – «Химик» 74:81 (14:19, 23:20, 20:17, 17:25)

«Черкасские Мавпы»: Эирингтон (8), Попов (7 + 6 подборов + 3 перехвата), Беликов (14), Райт (6 + 13 подборов + 4 потери), Сергеев – старт; Кольченко (13 + 5 передач), Ткаченко (6), Руслов, Хаджифейзович (15), Конев (5).

«Химик»: Уильямс (20 + 5 потерь), Рахимшаиков (2), Войналович (6 + 3 блок-шота), Ковалев (2), Угба (6) – старт; Джонс (10 + 9 подборов), Марченко (8), Салливан (20 + 13 подборов), Горобченко (7).

«Химик» обыграл «Черкасских Мавп» со счетом 81:74 в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги.

В первой половине встречи ни одной из команд не удавалось уйти в большой отрыв в счете, однако «Химик» постоянно находился на полшага впереди. После большого перерыва уже «Мавпы» завладели преимуществом и вышли вперед в счете. Тем не менее, концовка осталась за действующим чемпионом Украины. «Химик» воспользовался большим количеством промахов игроков «Мавп» с открытых позиций и выиграл четверть с преимуществом в восемь очков, что и предопределило победу команды Виталия Степановского.

Самыми результативными игроками встречи стали легионеры южненцев Рашид Уильямс и Маркел Салливан, записавшие на свой счет по 20 очков. Кроме того, на счету Салливана еще и 13 подборов и, соответственно, дабл-дабл.

Также отметим, что в этой встрече впервые после возвращения в «Химик» сыграл Кристиан Джонс, отметившийся 10 очками и 9 подборами.

«Химик» во второй раз в сезоне победил «Черкасские Мавпы» и одержал третью победу в семи выездных матчах. Южненцы поднялись на третье место в турнирной таблице, «Мавпы» опустились на четвертую позицию, потерпев уже шестое поражение в этом сезоне.

В прошлых матчах «Химик» был разгромлен «Киев-Баскетом» в гостях, а «Черкасские Мавпы» на своей площадке одолели «Одессу».