Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Днепр» не зря считают фаворитом в нашей паре»

Главный тренер «Киев-Баскета» рассказал о настрое команды на Финал четырех Кубка Украины
05 марта 2019г. 16:33
Мурзин: «Днепр» не зря считают фаворитом в нашей паре»
Евгений Мурзин / Фото - Киев-Баскет

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин считает, что его команде достался самый сильный соперник в полуфинале Кубка Украины среди возможных. Тем не менее, специалист надеется, что его подопечным удастся пройти «Днепр» на пути к решающему матчу. Слова Мурзина приводит пресс-служба «Киев-Баскета».

«Днепр» – серьезный соперник. Думаю, не зря его считают фаворитом в нашей паре. Будем настраивать игроков на эту конкретную игру, именно с «Днепром». Будем настраиваться по максимуму. Потому что поражение сразу же отправит нас домой. Будем биться. Соперник непростой. По большому счету, слабых соперников в Финале четырех вообще нет. Но нам достался самый сильный из этого квартета. Поэтому будем стремиться выложиться по полной. Нам надо сыграть на пределе своих возможностей.

Могут ли помочь матчи с «Днепром» в Суперлиге Пари-Матч (киевляне трижды сыграли с днепрянами, имеют выездную победу в активе и два поражения - ред.)?

Чемпионат – это чемпионат, а кубок – это кубок. Принципиально другой формат. И совсем другое настроение должно быть. Если в чемпионате ты имеешь право на проигрыш, то в Кубке цена ошибки значительно выше, потому что команда, проигрывает, пакует чемоданы и едет домой.

«Днепр» будет играть в родных стенах – у него есть дополнительный козырь, не так ли?

Безусловно, и поддержка трибун добавят им вдохновения, и возвращение в состав Фесенко... Непростой будет матч для нас.

У вас никто не «выпал» из основной обоймы?

На сегодня все ребята тренируются и выполняют необходимый объем нагрузок. Травмированных нету.

Рассматриваете Вы вариант, чтобы сыграть в Финале четырех два матча?

Да. Но сейчас самое главное – первый матч, полуфинальный с «Днепром». Преодолеем этот барьер, будем настраивать ребят на второй матч. Какой смысл настраиваться на два матча, если мы проиграем первый? Поэтому сейчас мы целенаправленно готовимся к матчу с «Днепром».

В полуфинале Кубка Украины 9 марта «Днепр» сыграет против «Киев-Баскета», а «Политехник» сразится с «Одессой». Онлайн-трансляция матчей будет доступна на XSPORT.

Промо-ролик к Финалу четырех Кубка Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца