Мурзин: «Позволить «Химику» дома набрать 72 очка — это хороший показатель нашей защиты»

Главный тренер «Киев-Баскета» отметил игру на своем щите
21 января 2019г. 16:22
Евгений Мурзин

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин проанализировал победный матч регулярного чемпионата Суперлиги против «Химика» (79:72):

«Равная борьба была. Три четверти закончили очко в очко в напряженной борьбе. Две команды сконцентрировались, в первую очередь, на защите, поэтому нападение было не такое эффективное, как обычно. Позволить «Химику» дома набрать 72 очка — это хороший показатель нашей защиты. Мы играли зонную защиту со сменой в конце.

Я думаю, что немного поломали нападение «Химика». За восемь минут до конца четвертой четверти мы проигрывали «-8» очков, но сделали рывок 14:0. Это предопределило наш запас на концовку. Было уделено много внимания Джонсу, Эдвину, Павлову. В некоторых моментах мы справились. В принципе, более-менее сыграли против этих игроков.

Была задача не проиграть подбор, в первую очередь, на своем щите. В прошлом матче против «Черкасских Мавп» «Химик» 21 раз подобрал на чужом щите. Мы в прошлой игре позволили «Одессе» 22 раза подобрать на нашем щите. Это была одна из основных задач для нас. Судя по протоколу мы более-мене справились с этой задачей».

Победа над «Химиком» стала пятой подряд для «Киев-Баскета» в рамках Суперлиги. В турнирной таблице столичной клуб занимает четвертое место.

Источник: basket.com.ua