Неудачный трехочковый не позволил «Киев-Баскету» спасти матч с «Бургосом»

Подопечные Айнарса Багатскиса не сдержали напор испанцев
26 сентября 2019г. 20:53
фото / пресс-служба Лиги чемпионов

«Киев-Баскет» в домашнем матче второго тура квалификации Лиги чемпионов проиграл испанскому «Бургосу» со счетом 83:86.

Подопечные Айнарса Багатскиса несмотря на преимущество, полученное в первой четверти встречи, не смогли одолеть испанскую команду. Уже к середине матча «Бургос» сравнял счет, а далее увеличил разрыв. Последняя четверть получилась крайне результативной для киевской команды, однако этого все равно не хватило для победы. Шепард имел шанс свести встречу к ничьей, но его броску вместе с сиреной не хватило точности.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Киев-Баскета» Кейси Шепард. За матч американец сумел набрать 20 очков, выполнить 3 подбора и отдать 7 результативных передач.

Лига чемпионов. 2-й раунд квалификации

«Киев-Баскет» – «Бургос» 83:86 (23:21, 18:20, 15:20, 27:25)

«Киев-Баскет»: Шеперд (20 + 7 передач + 5 перехватов – 4 потери), Эдвин (13 + 6 передач – 5 потерь), К. Хилл (10), Петров (13 + 9 подборов + 5 передач), Тищенко (2) – старт; Сандул (8), Заец, Мусиенко (2), Крутоус (4), Пустозвонов (5), О. Джексон (6);

«Сан-Пабло Бургос»: Бассас (10 + 6 передач), Бените (12), Токото (9), Э. Кларк (14 + 5 подборов), Лима (11 + 8 подборов + 4 передачи) – старт; Фитипальдо, Баррера (5), Вега (8 + 5 подборов), Сальво (3), МакФэдден (10), Риверо (2), Хускич (2).

Ответный матч состоится 29 сентября в Испании.

Напомним, в прошлом раунде «Киев-Баскет» переиграл «Капфенберг».