Нидерланды на выезде обыграли Болгарию в квалификации Евробаскета-2019

Будущие соперницы Украины добыли первую победу в отборе на чемпионат Европы
10 февраля 2018г. 22:11
Болгария – Нидерланды / FIBA

Сборная Нидерландов оказалась сильнее Болгарии в матче квалификации на Евробаскет-2019.

В первой четверти голландки вырвались вперед, однако в последующих десятиминутках хозяйки паркета сумели стабилизировать ситуацию. В последней четверти представительницам Нидерландов все же удалось вернуться в игру и наверстать упущенные очки. Таким образом голландки обыграли болгарок с перевесом в пять очков и записали в свой актив первую победу в группе F.

После матча с Болгарией Нидерланды занимают третье место в турнирной таблице, имея на счету 4 очка. Лидируют в этой группе испанки, которые пока не потерпели ни одного поражения и в последней игре выиграли у украинок на домашней арене (72:68).

Болгария – Нидерланды – 78:83 (20:25, 21:18, 22:17, 15:23)

Напомним, что следующий матч украинки проведут против Нидерландов также проведут на домашней арене – во Дворце Спорта. Поединок состоится 14 февраля. онлайн-трансляю матча можно будет посмотреть на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua. Следите за обновлениями в программе.