07 марта 2020г. 18:05
Фото - Укринформ

Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Николаев» – «Запорожье» 95:88 (26:27, 20:20, 22:25, 27:18)

«Николаев»: Питерсон (38 + 6 подборов + 5 передач), Луценко (11 + 5 подборов), Онуфриев (3), Приймак (9 + 10 подборов), Бристол (0 + 9 подборов) — старт; Давидюк (2), Адедиран (17 + 6 подборов), Андерсон (15), Хохоник (0 + 3 передачи)

«Запорожье»: Сталлворт (11 + 5 передач), Рэндольф (20 + 5 передач), Мироненко (11), Шевченко (10), Прессли (12) — старт; Кожемякин (13), Липовцев (4 + 5 подборов + 4 перехвата), Сандул (7), Немцу, Михеев

«Николаев» на домашней площадке добыл тяжелую победу над «Запорожьем».

Игра вышла равной и ее исход решился лишь в четвертой четверти, когда Квентин Питерсон, который просто разбомбил «Запорожье» с периметра. Питерсон забил восемь очков подряд, затем добавил еще целый ряд сумасшедших попаданий. Все это происходило на фоне тотального коллапса команды Плеханова в нападении — запорожцы абсолютно перестали двигать мяч, сбились на сложнейшие броски, половина из которых не достигала даже щита, не говоря уже о кольце. Сплошные эирболы на фоне точных бросков Питерсона выглядели прекрасной иллюстрацией запорожского бессилия. Как и 4 очка за почти 8 минут.

«Николаев» довел разницу до 8-10 очков, лишь затем гости попали несколько бросков и несколько оживили интригу. Интрига ожила окончательно после промаха Питерсона при счете 92:88, но Кожемякин допустил потерю на ведении, которая превратилась в легкий лэй-ап Максима Луценко на открытое кольцо.

«Николаев» выигрывает второй матч за неделю и обходит Запорожье в гонке за седьмое место.