«Николаев» третий раз в сезоне проиграл «Тернополю»

Хозяева так и не смогли догнать гостей из «Тернополя»
26 февраля 2021г. 20:40
«Николаев» третий раз в сезоне проиграл «Тернополю» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Тернополь» одержал победу над «Николаевом» со счетом 79:73.

Уже с первых атак встречи гости уверенно взяли игровую инициативу в свои руки. Хозяева затем начали игру из попыток догнать соперника.

Несколько выровнять игру «Николаев» смог только во второй половине второй четверти. Хотя «Тернополь» все же сохранил преимущество в счете по итогам первой половины.

Ключевым было преимущество гостей в реализации. Хотя индивидуально лучшим за эту часть матча был николаевец Макс Конате, который набрал 13 очков.

После перерыва тернопольцы вернули себе игровое преимущество. По ходу четверти разница в счете росла до 16 очков в их пользу. Однако хозяева не собирались капитулировать. Агрессивные действия в атаке того же Конате позволили николаевцам вдвое сократить отставание в начале заключительной 10-минутки.

Прилагая немало усилий «Николаев» несколько раз подбиралися на расстояние четырех очков, однако большего баскетболисты «Тернополя» не позволили. В итоге третья в сезоне победа команды Дмитрия Забирченко.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Келхон, набравший 21 очко. Столько же очков с 10 подборами набрал Конате из «Николаева».