Новичок «Будивельника»: «Не успели полноценно сыграться, но чувство, что потенциал есть – не покидает»

Кожемякин заявил, что цели у киевлян самые высокие
Новичок «Будивельника»: «Не успели полноценно сыграться, но чувство, что потенциал есть – не покидает»
Андрей Кожемякин / фото - ФБУ

Новичок возродившегося «Будивельника» Андрей Кожемякин прокомментировал подготовку к сезону, сформированный состав, а также цели в Суперлиге 2020/21. Экс-игрок «Запорожья» понимает, что клубу из столицы необходимо попасть в тройку лидеров чемпионата, однако для этого требуется еще много работы.

О легионерах в составе.

«Видно, что легионеры максимально погружены в процесс и хотят помочь, внести свой вклад. И я уверен, что это будет серьезный вклад. Все ребята талантливы. Брайс Джонсон очень способный парень. У него большой рост, он очень прыгающий, сейчас еще наберет игровые форму и тонус и очень хорошо себя покажет».

О тренировках и сыгранности.

  «Тренировки у нас направлены сразу на несколько аспектов. Мы ходим в тренажерный зал, чтобы максимально подтянуть физику. Бросаем много. На каждой тренировке уделяем большое внимание командной игре в защите, системе подстраховок. Стараемся наигрывать комбинации из тех возможностей которые имеем. Мы стараемся изучать что-то новое, то, что нам поможет в течение сезона.

Полноценно еще не сыгрались. Однако, я уверен и точно чувствую, что с каждой тренировкой нам это все лучше удается. Мы понимаем друг друга, слаженно действуем в атаке и защите. Не оставляет ощущение, что есть большой запас потенциала, мы еще разовьем в себе. В команде атмосфера замечательная, ребята все настроены, поэтому с командной химией все хорошо».

О настрое и целях на сезон

«Заранее никто не забегает – мы просто каждый день делаем свою работу. Леонид Яйло, как очень требовательный тренер, хочет от нас максимальной концентрации, отдачи, энергии, желания протяжении всей тренировки. Мы все прекрасно понимаем, где оказались и которые перед нами стоят задачи». 

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца