Новичок «Прометея»: «Перед клубом стоит задача выиграть чемпионат»

Рашад Вон поиграл в НБА
02 января 2021г. 22:58
Новичок «Прометея»: «Перед клубом стоит задача выиграть чемпионат»
Рашад Вон / фото - пресс-служба клуба

Экс-игрок нескольких клубов НБА Рашад Вон рассказал о переходе в Суперлигу, в «Прометей».

Баскетболист рассказал в интервью пресс-службе клуба об опыте в НБА и отношениях с Ди Джеем Стефаносм и Яннисом Адетокунбо.

  «Сейчас после возвращения на паркет чувствую себя хорошо. Готов помочь своей новой команде.

О вашей стране у меня пока не так много информации. Я общался с Ди Джеем Стефенсом. Он рассказал мне о Каменское. Знаю, что «Прометей» идет сейчас на третьем месте и перед клубом стоят высокие задачи – например, выиграть чемпионат страны.

Выступление в НБА? НБА – лучшая лига в мире. Я рад, что мне пришлось в ней поиграть, но сейчас я здесь и продолжаю двигаться вперед. Я хочу сказать, что Яннис Адетокумбо. Прекрасный человек и настоящий профессионал. Он все свое свободное время проводит в зале, постоянно прогрессирует. Это тот игрок, благодаря которому можно совершенствоваться самому. У меня остались самые лучшие впечатления от работы с ним.

Конечно, есть разница между НБА и баскетболом в Европе. Могу сказать, что европейский баскетбол достаточно жесткий, есть небольшие различия в правилах игры, но в Европе тоже можно прогрессировать.

Ожидания от выступлений в Суперлиге? Я счастлив, что нахожусь здесь, что у меня появились новые возможности! Готов к работе. Мы хотим выиграть этот сезон».

Ранее «Прометей» покинули 2 ведущих баскетболиста.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца