Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Новый тренер сборной Украины: «Чувствую нехватку времени перед началом отбора на Евро»

Первый матч с командой Горан Бошкович проведет 11 ноября
Бошкович – о назначении главным тренером сборной Украины / fbu.ua

Новый главный тренер женской сборной Украины Горан Бошкович заявил, что работа с национальной командой является для него большой честью и ответственностью. Слова черногорца приводит официальный сайт ФБУ:

С чего началась Ваше сотрудничество с Федерацией баскетбола Украины?

Все было достаточно стандартно, ФБУ связалась с моим агентом, сделала предложение, я проявил заинтересованность, и потом начались переговоры.

В период моего пребывания ассистентом в женской сборной Черногории, мы пересекались с украинской сборной на женском Евробаскете в одной группе, как вы понимаете, тогда эту команду изучали очень хорошо, а в этом году мы вместе были на товарищеском турнире во Франции и, конечно, я видел как команда выступала на женском Евробаскете.

По поводу игроков, достаточно ли Вам информации по отдельным игрокам команды, как Вы следите за теми кого нужно будет вызвать на ближайшие квалификационные матчи?

Да информации предостаточно, очень удобно и полезно то, что можно смотреть матчи женской Суперлиги в онлайне, но важнейшую информацию я, очевидно, получу во время тренировок.

Одним из ваших ассистентов стал Срджан Радулович, Ваш соотечественник, работали вы вместе с ним раньше?

Нет, раньше мы вместе никогда не работали в качестве тренеров, однако хорошо знакомы еще со времен, когда были игроками.

Чувствуете нужду в общении с Вашими предшественниками на посту главного тренера сборной Украины господином Холоповым, господином Большаковым?

У меня ассистентом будет Инна Кочубей, которая работала в тренерском штабе все это время и была с командой на Евробаскете, ее присутствие мне поможет, однако, если буду чувствовать нужду, то ни буду раздумывать и обязательно пообщаюсь с предшественниками.

Сейчас к началу квалификационных игр лишь несколько недель, не чувствуете нехватки времени?

Конечно, я чувствую нехватку времени и нам необходимо выстроить наш план работы, учитывая эти обстоятельства, собственно план работы уже в значительной мере готов, но определенная часть планирования еще в процессе, поэтому пока озвучивать его рано и когда я в следующий раз буду в Украине говорить рано.

Что для Вас значит возглавить штаб сборной Украины?

В первую очередь, это большая честь для меня, а во-вторых - это прекрасная возможность.

Отметим, что свой первый официальный матч на посту главного тренера сборной Украины Бошкович проведет уже 11 ноября в рамках отбора на чемпионат Европы против команды Нидерландов.

Напомним, генеральный секретарь ФБУ Владимир Драбиковский признался, что Бошковича назначали в срочном порядке, но, несмотря на это, он является качественным специалистом. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца