Надаль уверенно преодолел третий круг Masters в Париже
Основа, команда Б и юниоры. Как украинские биатлонисты тренируются на снегу в Финляндии

«Одесса» нанесла «Черкасским Мавпам» восьмое поражение подряд

Гости укрепились на последнем месте в турнирной таблице Суперлиги

5 ноября 2020г. 21:13
Блейлок снова феерил / Фото: ФБУ

БК «Одесса» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги одержала победу над аутсайдером лиги – «Черкасскими Мавпами».

«Одесса» в нынешнем чемпионате относится больше к середнякам, тогда как гости еще ни разу не побеждали и единолично осели на дне турнирной таблицы. При этом, в классе разница между командами не такая и большая, как с лидерами. Однако, большинство игроков «Мавп» перенесли коронавирус COVID-19, из-за чего в составе много молодежи и перед матчем им не давали много шансов.

В первой половине матча хозяева оказались успешнее, используя хорошие моменты из-за дуги и под кольцом. Большие скорости и игра того же Кондракова и Блейлока помогали им по-немногу увеличивать отрыв. Меньше атакующие «Черкасские Мавпы» только в четвертой четверти, как казалось, должны побежать в атаку ради сокращения отставание в 9 баллов. Но при счете 75:70 «Одесса» воспользовалась ошибками соперника в атаке и вернула тот же отрыв, который был после 3-й десятиминутки.

В составе «Одессы» стоит выделить игру Блейлока с 17 баллами, а у гостей запомнился лидер атак Кобец, у которого 29 очков.