Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Санон проведет еще один сезон в «Олимпии» перед НБА

Генменеджер «Вашингтона» расхвалил украинца после драфта
Санон будет выступать в Любляне / Basketball Champions League

Генеральный менеджер «Вашингтон Уизардс» Эрни Грюнфельд заявил, что в его команде верят в украинского защитника Иссуфа Санона, но следующий сезон он проведет в Словении, выступая за «Олимпию»:

«У нас есть свой скаут в Европе, и он достаточно много смотрел его. Также был лагерь в Европе, где у нас была возможность увидеть его.

Санон очень атлетичен, хорошо чувствует игру, держит мяч и он готов к конкуренции, сейчас его рост 193 сантиметра, а ему только 19 лет, и он еще растет.

Да, были игроки, которых мы хотели выбрать, но их уже взяли до Санона. У нас уже сейчас есть 10 игроков в ростере, плюс парень с первого раунда драфта. Мы прибавили к ним очень молодого, развивающегося игрока, это очень талантливый защитник из Украины, который играет в Любляне.

Он будет играть в «Олимпии» в следующем году, он у них на контракте. Там Санон будет получать игровое время, улучшать свою игру в очень сложной лиге. Мы хотим помочь ему развиваться».

Напомним, на драфте НБА выбрали еще одного украинца Святослава Михайлюка, который считает подарком судьбы стать частью «Лейкерс».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца