«Панатинаикос» наказан за бойкот матча чемпионата Греции, «Олимпиакос» вышел на паркет

Вся проблема в судье
«Панатинаикос» наказан за бойкот матча чемпионата Греции, «Олимпиакос» вышел на паркет
«Панатинаикос» не вышел на матч чемпионата Греции / facebook.com/paobcgr

Лидер чемпионата Греции «Панатинаикос» все же пропустил свой матч после заявления о снятии с дивизиона А1.

Афинская команда отказалась играть в последнем матче чемпионата против «Кимиса» и завила, что не вернется на паркет пока «снова не будет превалировать справедливость, а не терроризм и беззаконие, которые «Олимпиакос» пытается навязать».

Такое решение «Панатинаикоса» было связано с решением Лиги сменить судью в матче «Олимпиакос» – «Промитеас». Обслуживать эту встречу должен был Панайотис Анастопулос, который работал на матче «Олимпиакос» – «Панатинаикос» в Кубке Лиги и поединок завершился техническим поражением красных.

В итоге, «Олимпиакос» отказался выходить на матчи, на которых будет работать бригада Анастопулоса. При этом если бы команда из Пирей не провела встречу с «Промитеасом», то была бы автоматически переведена во второй дивизион.

Перед поединком против «Промитеаса» около сотни болельщиков «Олимпиакоса» собрались возле дома Анастопулоса и выкрикивали угрозы в его адрес. Арбитр решил по собственному желанию отказаться от работы на матче.

В итоге, поединок «Олимпиакоса» и «Промитеса» все же состоялся. Но «Панатинаикос» действительно не вышел на встречу с «Кимисом». Клуб наказали техническим поражением 0:20, снятием шести очков и штрафом в размере 8 тысяч евро.

Напомним, «Олимпиакос» отправил запрос на выступление в Адриатической лиге.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца