Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Петров: «Перед решающим матчем с «Днепром» у «Химика» есть преимущество»

Центровой южненцов считает, что его команде поможет родная публика
14 апреля 2017г. 13:10
Петров - о матче против «Днепра» / ФБУ

Центровой южненского «Химика» Вячеслав Петров считает, что его команда и «Днепр» находятся в одинаковом психологическом состоянии перед решающим матчем полуфинальной серии чемпионата Украины. Слова Петрова приводит официальный сайт ФБУ:

- В двух последних играх получилось так, что первую половину мы играем неплохо, не здорово, но и не плохо, с нормальной защитой, хорошей игрой в нападении. Но у нас в двух играх вышла провальная третья четверть. Сказать, что мы выходим на третью четверть расслабленными или же с мыслями, что все уже сделано, не могу, потому что не такой уж и большой отрыв имели после первой половины. Но какой-то провал происходил. Будем смотреть видео, разбирать, что случилось в последней игре. Где были наши просчеты и ошибки.

При этом ты стал лучшим по статистике в своей команде в четвертой игре - 18 очков еще и 8 подборов.

Не могу быть этим доволен. Поскольку команда уступила, личные показатели отходят на второй план. В Южном получалось так, что больше игра удавалась Лаву и акцент делали на него. В Днепре получилось наоборот.

Когда вы вели в серии 2:0, были уверены в своих силах. Когда соперник восстановил равновесие, он уже имеет психологическое преимущество?

Думаю, перед решающим матчем команды находятся в одинаковых условиях. К тому же преимущество остается на нашей стороне, потому что площадка - наша, болельщики наши, наш город.

Вы единственный украинский клуб, принял участие в Лиге чемпионов. Неужели опыт этих игр не может вам понадобится?

Лига чемпионов нам многое дала, я не могу сказать, что мы опыт не используем. Да, были сезоны, когда Химик доминировал, потому что такая ситуация сложилась в Украине, но другие команды не стоят на месте, они прогрессируют, и чемпионат становится более интересным. «Будивельник» и «Днепр» вернулись. Это хорошие клубы и они прогрессируют. Да, они не играли в Лиге Чемпионов или Еврокубке, но «Днепр» хорошо играет за счет своих воспитанников, у «Будивельника» тоже сильный состав, с легионерами. И Черкассы набрали ход. Поэтому везде есть опытные игроки, которые уже успели где-то поиграть. Поэтому не только потому, что мы играли в Лиге чемпионов, мы должны быть сильнее других.

Будешь готовиться к Днепру по стандартной схеме?

Мы уже за столько игр, кажется, все о них знаем. Поэтому для нас, можно сказать, остается просто повторить ранее усвоенный материал и разобрать ошибки, которые допустили в проигрышных играх.

Пятый матч начнется в полдень, в 14:00. Поэтому, утром встанешь, уже всеми мыслями будешь на площадке?

Я и сейчас думаю о нем, и анализирую матчи в «Днепре», почему там не удалось завершить серию. Сейчас в мыслях только эта игра, потому что ее цена высока. А то, что в обед играем? Так матч не в 8 утра начнется, будет время и выспаться, и восстановиться.

Пяты матч серии «Химик» - «Днепр» начнется в 14:00 15 апреля в Южном. Прямую трансляцию матча за финал Суперлиги смотрите на портале и телеканале XSPORT.

Напомним, в другой полуфинальной паре «Будивельник» ведет со счетом 2:0.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца