Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «У нас, однозначно, «группа смерти», но мы на Евробаскет едем не туристами»

Главный тренер сборной U-20 – о соперниках и кадровых потерях
Плеханов: «У нас, однозначно, «группа смерти», но мы на Евробаскет едем не туристами»
Валерий Плеханов / ФБУ

Главный тренер сборной Украины U-20 Валерий Плеханов объяснил, с чем его команда едет на Евробаскет-2019 в Дивизионе А. Слова Плеханова приводит пресс-служба ФБУ:

О кадровых потерях

«К большому сожалению, мы не досчитались восьми кандидатов в сборную. Кого-то не отпустили из американского университета, имею в виду Марковецкого, кто-то получил травму – это я говорю о Дейне. У нас нет ни одного чистого пятого номера. Три игрока, которые закрывают позицию первого номера, в клубах играют на «двойке» и навыки разыгрывающих в них не на самом высоком уровне. Здесь речь идет о Козаке, Бондаренко и Лукьяне, которые будут пытаться закрыть позицию первого номера».

О габаритах сборной Украины

«Могу сказать точно, что мы были маленькой командой по габаритам на турнире в Турции и на чемпионате Европе, по-моему, также будем очень маленькими. Но, пытаемся компенсировать это за счет самоотдачи и скорости».

О соперниках по Евробаскету

«Мы очень внимательно изучаем наших первых соперников – итальянцев. Они играли турнир у себя дома и мы сейчас максимально готовимся противостоять этой хорошей команде. У нас, однозначно, «группа смерти» – все три команды претендуют на самые высокие места на турнире. Если мы неудачно завершим выступление в группе, то в плей-офф попадаем на Турцию и это также не очень хорошо. Но мы едем туда не туристами, едем биться в каждой игре. Очень хочется не разочаровать болельщиков. Следим за выступлениями студентов, болеем всей командой и хотим продолжить их начинание с точки зрения положительных эмоций».

Напомним, сборная Украины назвала состав на чемпионат Европы-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца