Президент FIBA Европа: «Украина сохраняет за собой приоритетное право стать хозяйкой Евробаскета»

Тургай Демирель провел встречу с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой
02 июля 2018г. 16:46
Тургай Демирель / Şampiy10

В Олимпийском доме состоялась встреча президента НОК Украины Сергея Бубки с президентом Европейской федерации баскетбола (FIBA Европа) Тургайем Демирелем.

В ходе встречи Демирель пожелал юниорской сборной Украины успеха на юношеских Олимпийских играх-2019, а также сообщил, что Украина сможет принять Евробаскет, как только почувствует свою готовность:

«Важно, что баскетбол имеет не только славные традиции, но и постоянно растущую популярность в Украине и не останавливается в своем развитии. Поэтому хочу пожелать успеха юниорской сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх, которые состоятся уже осенью в Буэнос-Айресе.

Формат проведения Евробаскета изменено, так хозяевами ближайших чемпионатов Европы — 2021 или 2025 — могут стать сразу 4-5 стран. Украина, которая получала эту почетную миссию еще в 2015 году, однако, к сожалению, не смогла ею воспользоваться, сохраняет за собой приоритетное право стать хозяином турнира так быстро, как только почувствует готовность страны и национальной сборной».

Напомним, вместо Украины Евробаскет-2015 приняли Франция, Хорватия, Германия и Латвия.

Накануне сборная Украины пробилась во второй раунд квалификации на чемпионат мира-2019.

Источник: noc-ukr.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца