Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент «Химика»: «Есть заинтересованность ряда иностранных компаний в спонсорстве клуба»

Сергей Назаренко рассказал о будущем коллектива из Южного
Президент «Химика»: «Есть заинтересованность ряда иностранных компаний в спонсорстве клуба»
Сергей Назаренко / фото - пресс-служба клуба

Президент «Химика» Сергей Назаренко прокомментировал результаты команды из Южного, а также рассказал о будущем клуба.

«Сезон для «Химика» был одним из самых сложных. Мы попадали в сложные ситуации, когда заняли шестое место и выпали из обоймы призеров. Был сложный период. Сейчас мы впервые оказались в очень сложной ситуации, потому что есть проблемы у завода. Мы действительно имели задолженность по заработной плате. Начался процесс, когда игроки начали сомневаться и что-то искать. Большая работа была проделана тренерами и капитаном команды по убеждению игроков.

Традиции «Химика» заложены давно. О клубе знают многие не только в Украине, но и в Европе, в том числе и агенты. Появились товарищи, которые пытались переманивать игроков. Мы сказали, чтобы игроки остались и доказали то, что на что способы, а мы как клуб выполним свои обязательства. Если у кого-то неверие... Ушел Мальчевский. Тренер дал шанс больше играть Войналовичу. Мы гордо прошли этот период и доказали, что «Химик» всегда борется из последних сил за высшие достижения в украинском спорте.

Пока сложно сказать. Более вразумительно мы скажем в середине июня. Пока ситуация остается непростой. Начала меняться определенная обстановка, в том числе и политическая. Есть заинтересованность ряда иностранных компаний в спонсорстве клуба, но это все на стадии переговоров. Говорить пока рано. Спешить не будем. Никому не советую бежать искать новый клуб. Есть серьезная заинтересованность. Я думаю, что нам удастся сохранить клуб в хорошем формате. Город через бюджет помог детским командам по питанию. Нас поддерживали Министерство молодежи и спорта, областная администрация. Надеюсь, что они продолжат нас поддерживать. Мы получили серьезную поддержку на инфраструктуру: оборудование, форма, организация и проведения сборов и так далее.

Виталий Степановский применил два тактических хода. Первый ход - это крупный проигрыш в первом матче в Днепре. Мне начали звонить и спрашивать, тактический ли это ход? Я сказал, что если вам хочется, то пусть будет так. Только мы планировали проиграть -15 очков, а проиграли -30. Это второй тактический ход (смеется). Хочу добавить, что FIBA ежегодно нам звонит и говорит, что заинтересована в участии «Химика» в европейских соревнованиях. Это действительно так. Такие звонки уже были. Украинский чемпионат завершился одним из первых в Европе. Сейчас вести какие-то переговоры с игроками и тренерами - неправильно. Завершатся сезоны и жизнь покажет. Со своей стороны, мы будем делать все, чтобы сохранить клуб в достойном виде. Если возникнут сложности, мы наоборот будем помогать ребятам найти хорошую работу. Их имена уже все знают».

Ранее появилась информация о том, что «Химик» ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца