Президент «Прометея»: «Кулпеппер проявлял неспортивное поведение к нашим игрокам, тренеру и соперникам»

Клуб разорвал контракт с американским защитником
15 января 2020г. 16:24
Президент «Прометея»: «Кулпеппер проявлял неспортивное поведение к нашим игрокам, тренеру и соперникам»
Владимир Дубинский / Фото - facebook.com Владимир Дубинский

Президент «Прометея» Владимир Дубинский в своем Facebook объяснил, почему команду покинули Малик Трент, а также Рэнди Кулпеппер:

«Уважаемые болельщики баскетбольной команды «Прометей», хочу поделится с вами важной информацией из первых уст, чтобы не было каких-то недомолвок и кривотолков вокруг событий, произошедших в нашей команде.

Как многие из вас заметили команду по соглашению сторон покинул Малик Трент. Это было связано с определенными семейными обстоятельствами у Малика и вместо него в команду был приглашен Морис Крик, который прекрасно себя зарекомендовал в последней игре с «Запорожьем». Мы очень надеемся и верим, что Морис и в дальнейшем покажет себя командным игроком и поможет команде добиваться результатов и достижений, которые мы наметили в этом сезоне. Всех игроков и тренеров прошу помочь Морису побыстрее адаптироваться в команде и нашем городе и после трайаута, который закончится 30 января, я верю, мы подпишем долгосрочный контракт с Морисом Крик.

Вторая новость для многих болельщиков будет, наверное, более неожиданной, но сегодня наша команда официально расторгла контракт и прекратила сотрудничество с Рэнди Кулпеппером. Это непростое решение было принято на основании неоднократного неспортивного поведения по отношению к игрокам нашей команды, главному тренеру и игрокам команд соперников.

Менеджеры клуба, тренер и игроки несколько раз пытались поговорить с Рэнди, но это не дало никаких результатов. Рэнди очень талантливый игрок, но интересы команды, поведение на площадке и за ее пределами – очень важный и основополагающий принцип нашей команды.

Рэнди неоднократно нарушал регламент и положения, подписанные им, и мы больше не могли с этим мириться. Мне понравилось, как сказал один из наших членов команды: хороший игрок выигрывает игру, а чемпионат выигрывает команда. Прошу всех отнестись с пониманием! Наши агенты уже ищут замену Рэнди и, я уверен, когда мы едины – мы непобедимы.

Я прошу сейчас всех: игроков, фанатов, всех болельщиков, тренерский состав и менеджмент сплотиться вокруг нашей команды и поддержать нас в столь не простом решении. Только «Прометей». Только победа. Я вас всех очень люблю».

Напомним, в прошлом матче «Прометей» обыграл «Запорожье».

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца