«Прометей» выиграл второй матч в группе и вышел в четвертьфинал Кубка Европы FIBA

Украинцы лидируют в квартете после двух туров
28 января 2021г. 19:59
Рашад Вон / Фото: fiba.basketball

В рамках второго тура группового этапа Кубка Европы FIBA каменский «Прометей» обграл «Рилски Спортист» со счетом 89:76.

Подопечные Виталия Черния с первых минут матча завладели инициативой за счет точных трехочковых и быстрых отрывов. Но ближе к завершению первой четверти болгарская за счет лучшей реализации моментов выровняла ход матча и даже вышла вперед.

Начиная со второй четверти команда из Каменского во главе с лучшим игроком матча Рашадом Воном начала постепенно наращивать преимущество. Перед самим перерывом Александр Липовый сделал отрыв украинцев +14.

Во второй половине матча активнее заиграл «Рилски Спортист», но «Прометей» благодаря своим быстрым отрывам и качественной работе на периметре удержал победу с хорошим преимуществом.