Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пудзырей: «Задача минимум на чемпионат Европы – остаться в дивизионе А»

Мужская молодежная команда U-20 прибыла в немецкий Хемниц
Фото / официальный сайт ФБУ

Главный тренер мужской молодежной сборной Украины U-20 Вадим Пудзирей в интервью официальному сайту ФБУ поделился ожиданиями от молодежного Евробаскета-2018 в дивизионе А, который уже 14 июля стартует в Германии.

Какой должна быть наша манера игры на этом чемпионате?

«Очевидно, что без преимущества под щитами нам необходимо играть агрессивно с большой самоотдачей по всей площадке, для этого необходимо ротация в 8-10 игроков минимум, для того чтобы держать темп. Даже если кто-то один будет выпадать, это создаст нам проблемы. Каждый, кто будет выходить на площадку, должен отдавать игре частицу своего сердца».

Если говорить о турнирной стратегии в компании с французами, хорватами и испанцами, какая игра будет самой важной?

«Я думаю, каждая из этих игр в группе будет отдельным событием и к каждому сопернику нужно готовиться, как к самому важному. Думаю, мало кто со мной не согласится, что все эти команды очень хорошего уровня».

Кто может быть лидером нашей команды на этом чемпионате?

«Состав нашей команды существенно изменился, ведь если сравнивать с предыдущими сезонами, то мы не досчитались 5 игроков, кто из-за травмы, как Скапинцев, кто в Летней лиге НБА как Санон. Сейчас у нас есть несколько игроков, которые должны были в течение прошлого клубного сезона иметь неплохую игровую практику - это Войналович, Горобченко, Грицак, но лидером может стать любой, мы рассчитываем на организованную командную игру, хорошее взаимодействие и, как я уже упоминал, на широкую ротацию. Надо понимать, что у нас в команде двадцатилетних ребят не так много, зато с тех, кого я вам назвал двое имеют лишь 18».

Какая задача стоит перед командой на турнире, учитывая все обстоятельства?

«Однозначно наша задача, это как минимум остаться в Дивизионе А. Нам просто необходимо быть в максимальной готовности в каждой игре, в каждом поединке, каждого конкретного дня мы должны быть сильными».

Уже 14 июля наша команда сыграет против Испании. 15 июля Украина сыграет против Хорватии, а 16-го — против Франции.

В преддверии Евробаскета-2018 украинцы провели товарищеские матчи против Испании. Первый поединок остался за нашими баскетболистами (88:84), во втором же выиграли испанцы (94:74).

Накануне, женская команда не смогла пробиться в Дивизион А и сразится за 5-8 место на чемпионате Европы в дивизионе Б.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца