Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустовой: «Должны выходить со второго места в группе Евробаскета»

Центровой сборной Украины не боится нового тренера по физподготовке
Пустовой - о подготовке к Евробаскету-2017 / sportarena.com

Украинский легионер испанского «Обрадойро» Артем Пустовой прибыл в расположение сборной и вместе с командой прошел медосмотр в Центре спортивной медицины Киева. После всех кабинетов игрок признался, что находится почти в идеальной форме и готов помогать национальной команде выходить в плей-офф чемпионата Европы:

Соперники на групповой стадии чемпионата Европы у нас сильные (Израиль, Литва, Грузия, Италия, Германия - ред.), Но, по крайней мере, со второго места должны выходить из группы легко. С первого будет сложнее.

Всегда готов к сбору. Времени долго отдыхать не было, чтобы соскучиться по мячу. После завершения сезона немного отдохнул, 10 дней, затем был в Америке, там тренировался, потом снова приехал в Украину, неделю отдохнул и - Киев, на сборы.

- А в США был в лагере НБА?

Да, в тренировочном лагере «Клипперс». Это был не просмотр, а некий мини-кемп. 17 ребят, таких же, как я в течение двух дней играли между собой 5х5. Затем я сам тренировался. Да и приехал на 10 дней раньше, чтобы пройти адаптацию, тренировался в лагере в Лас-Вегасе. Потом приехал в Лос-Анджелес, поиграл два дня, а затем в течение пяти дней снова тренировался индивидуально, у и вернулся в Украину.

- Соскучился по Украине?

Очень. Тяжелый сезон. Все время ностальгировал по Украине, хотел вернуться домой, по семье скучал, друзьями. Украина мне не хватает, признаюсь.

- К испанскому образу жизни приспособился?

Полностью. Совсем не чувствую никакой неуверенности, как это было в начале. И языковой барьер преодолел. Потому что приехал, не знал ни английского, ни испанского. Пришлось английский быстро изучить, в экстремальных условиях. Сейчас подтягиваю испанский.

- У вас новый тренер по физической подготовке будет. Не боишься, что он вас гонять?

Мы готовы ко всему. Состоится тренировка, посмотрим. Если что, объясним ему (улыбается - ред), что к чему.

Сборная Украины на чемпионате Европы была посеяна в группу с Израилем, Финляндией, Румынией и Турцией. Матчи нашего квинтета пройдут во «Дворце Менора-Мивтахим» в Тель-Авиве, Израиль и начнутся 31 августа.

Напомним, другой член сборной Украины Александр Липовый сменил клуб в летнее межсезонье.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца