Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рябчук: «Волнение перед «Будивельником» сильнее, чем перед Лигой чемпионов»

Капитан «Химика» прокомментировал предстоящий матч с киевлянами
15 февраля 2017г. 14:27
Александр Рябчук / официальный сайт ФБУ

Капитан «Химика» Александр Рябчук прокомментировал предстоящий матч 15-го тура с киевским «Будивельником». Об этом Рябчук рассказал в интервью официальному сайт ФБУ.

«Важно будет результативно атаковать с периметра - у «Будивельника» высокая команда и бороться с ними под кольцом несколько сложно. А вот умение попадать из-за дуги может вознаградиться, так как цена каждого такого броска - три очка. Да, мы так и настраиваемся, это игра за первое место в регулярке, но и у нас, и у них впереди будут игры, на сегодняшний день любая команда у нас в чемпионате, во всяком случае те, кто занимают места с первого по пятых, любая команда может дать бой любой другой. Безусловно, противостояние с «Будивельником» принципиальное, и это ближайшая игра, которую надо выигрывать. Но потом любая команда может дать бой, поэтому расслабляться нельзя. В этом конкретном случае степень ответственности очень высока, поэтому и волнение может даже немного сильнее, чем перед матчами Лиги чемпионов, ведь от этой игры многое будет зависеть.

Соперника мы разобрали. Команда на ходу, их лидер Дугат в прекрасной форме. Надо будет и его попробовать закрыть. И другой американец у них хорошо выглядит в игровом плане.

Зрительная поддержка может сыграть на руку «Будивельнику». А в команде соперника на кого-то это давит, а кто-то наоборот воспринимает это как вызов и еще больше старается, отдается игре. Гул трибун, чужих болельщиков - это раздражитель, когда хочется сильнее доказать, что лучший - ты и приехал за победой»

Отметим, что матч «Будивельник» - «Химик» состоится в четверг, 16-го февраля в 19:00.

Ранее своими комментариями перед матчем поделился капитан «Будивельника» Артур Дроздов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца