Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Италии откажется от услуг Барньяни и Джентиле на Евробаскете-2017

Мессина, скорее всего, покинет команду после чемпионата Европы
Алессандро Джентиле / AFP 

Главный тренер сборной Италии по баскетболу Этторе Мессина принял решение не привлекать к Евробаскету-2017 форварда «Милана» Алессандро Джентиле и центрового «Басконии» Андреа Барньяни. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Итальянцы еще не огласили окончательную заявку на чемпионат Европы, однако на недавнем заседании местной федерации баскетбола наставник итальянской команды убедил руководство в том, что не нуждается в двух звездных игроках на предстоящем турнире.

В этом сезоне ни Джентиле, ни Барньяни не сумели показать высоких результатов. Форвард разругался с «Миланом» и отправился в аренду в «Панатинаикос», а центровой получил серьезную травму зимой этого года, из-за чего был вынужден пропустить решающие поединки «Басконии» в плей-офф испанского чемпионата.

Стоит также отметить, что скорее всего в следующем году сборная Италии будет работать под руководством нового специалиста. Мессина, который также задействован в тренерском штабе «Сан-Антонио Сперс», покинет пост главного тренера национальной команды по окончанию этого сезона. Руководство «шпор» не желает больше отпускать своего специалиста на межсезонье в Европу, из-за чего Мессина и был вынужден отказаться от сотрудничества с Адзуррой в следующем году.

Место итальянца могут занять сербы Желько Обрадович и Саша Джорджевич, турецкий специалист Эргин Атаман и Пино Сакрипанти, который на данный момент занимает должность ассистента Мессины. 

Напомним, что на Евробаскетет-2017 сборная Украины сыграет в группе B вместе со сборными Израиля, Литвы, Грузии, Италии и Германии. Отметим, что в FIBA уже утвердили календарь чемпионата Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца