Сборная Украины 3х3 проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

Украинцы не справились со Словенией

Сборная Украины 3х3 завершила выступление в четвертьфинале на чемпионате мира на Филиппинах.

На этой стадии Станислав Тимофеенко, Максим Закурдаев, Дмитрий Липовцев и Александр Кольченко проиграли Словении со счетом 15:21.

Команды противостояли друг другу на равных, и все решилось на последних минутах матча. При счете 13:13 словенцы оторвались на три очка, это преимущество сократил Липовцев, но словенским баскетболистам снова удалось отыграться. Решающими стали «чистые» штрафные в исполнении Словении, после чего украинцы не смогли уже переломить ход поединка.

Отметим, что в групповом раунде Украина стала второй. Команда Олега Юшкина выиграла у Нигерии (22:11), Хорватии (22:11), Иордании (21:14) и проиграла Латвии (18:21).