Сборная Украины по баскетболу 3х3 стала четвертьфиналистом чемпионата Европы

Украинцы сначала обыграли турок, а после - голландцев
Сборная Украины в матче против Турции / ФБУ

Сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Дмитрия Липовца, Станислава Тимофеенко, Максима Закурдаева и Александра Кобца вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Амстердаме.

Сначала подопечные Олега Юшкина обыграли команду Турции со счетом 22:14, а после одержали победу над вице-чемпионами прошлогоднего чемпионата мира – голландцами (21:12).

Первым соперником украинцев в плей-офф станет сборная Испании. Если украинские баскетболисты обыграют оппонентов в стартовом матче, то смогут побороться за медали континентального первенства уже в следующем поединке.

Отметим, что Кобец также квалифицировался в конкурс трехочковых.

Напомним, сборная Украины пробилась на чемпионат Европы, переиграв действующего чемпиона – Словению на квалификационном турнире в Андорре, до этого сыграв в четвертьфинале чемпионата мира. Женская сборная хоть и не сумела завоевать место в финальной части континентального первенства, взяла бронзу мундиаля.