Сборная Украины пыталась совершить подвиг, но уступила хорватам после провала в третьей четверти

Илья Тыртышник стал самым результативным игроком встречи
15 июля 2018г. 19:15
Сборная Украины уступила Хорватии / fiba.basketball

Молодежная сборная Украины не сумела совершить подвиг в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы U-20 против Хорватии.

Хорваты здорово начали встречу, но команда Вадима Пудзирея вовремя пришла в себя и не отпустила соперника. После проигранной первой четверти украинцы сумели выйти вперед по ходу второй, но все же ушли на большой перерыв с отставанием в три очка.

При равной игре казалось, что украинцы сумеют навязать хорватам борьбу и зацепиться за победу, но в третьей 10-минутке хорваты забросили 7 трехочковых, смазав только четыре. Как результат – 30:14 в четверти и перевес в 19 очков в поединке.

Впрочем, команда Вадима Пудзирея не опустила руки и попыталась совершить подвиг. За 4:35 мин трехочковый от Вадима Козака сократил отставание от хорватов до десяти очков, но на большее украинцев не хватило.

В результате, сборная Украины уступила со счетом 78:93 после сенсационной победы над Испанией.

Группа В, второй тур

Хорватия – Украина 93:78 (20:15, 24:26, 30:14, 19:23)

Хорватия: Накич (18 + 7 подборов + 4 передачи), Перкович (18), Любичич (11), Уларевич (13 + 10 передач + 5 потерь), Барняк (7), Чолак (3), Калажич (7), Пролета (3 + 5 подборов), Шарич (6), Джордано (3), Дрежняк, Вргоч (2).

Украина: Горобченко (3 + 4 подбора + 10 передач), Тыртышник (23 + 5 потерь), Ягодин (0 + 3 подбора + 4 потери), П.Бондаренко (0 + 4 подбора), Войналович (10) — старт; Грицак (6), Козак (11), Бондарчук (5), Боднар, Дубоненко (14), Немцу (6).

Полное видео матча:

Свой последний матч группового этапа команда Пудзирея проведет в понедельник, 20 июля против Франции.