Сборная Украины разгромила на выезде Болгарию в отборе на Евробаскет-2019

Украинки идут первыми в группе F

Женская сборная Украины по баскетболу одержала победу над Болгарией в выездном матче квалификации чемпионата Европы-2019.

Уже в первой четверти украинки взяли инициативу в свои руки и создали гандикап в шесть очков. Во второй и третьей десятиминутке им удалось увеличить разрыв в счете. Более того, в третьем временном отрезке команда Горана Бошковича уничтожила соперниц, обыграв их 24:5. Последняя четверть все же осталась за хозяйками паркета, однако 3 очка, которые они отыграли, уже ничего не решали. Украина обыграла Болгарию с общим счетом встречи 86:60.

Самым результативным игроком нашей сборной стала капитан команды Алина Ягупова, которая набрала 32 очка за 35 минут на паркете, а также записала в свой актив 5 подборов и 6 ассистов.

Квалификация на женский Евробаскет, группа F, пятый тур

Болгария – Украина 60:86 (15:21, 15:19, 5:24, 25:22)

Болгария: Кочева (12 + 5 передач), Стойчева (5), Иванова (15 + 5 подборов + 8 передач + 7 потерь), Георгиева (12 + 11 подборов), Габриэла Костова (1) — старт; Константинова (6), Димитрова (9), Ива Костова, Шаренкарпова, Динева, А.К.Петрова.

Украина: Мосс (11 + 4 потери + 4 перехвата), Ягупова (32 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Ольховик (2 +3 перехвата), Науменко (11 + 6 подборов), Удоденко (14 + 5 подборов + 5 передач) — старт; Белоцерковская (7 + 4 передачи), Радулович (3 + 5 подборов), Самбурская, Уро-Ниле (4 + 6 подборов), Рымаренко (2), Горобец.

По итогам пяти туров Украина занимает первое место в группе F, набрав 5 очков при 4-х победах и 1-м поражении.

Последний матч квалификации подопечные Бошковича проведут 21 ноября на выезде с Испанией, которая пока не проиграла ни одного поединка.