Сборная Украины разгромно уступила Испании на чемпионате Европы

Команда Дмитрия Маркова завершила групповой раунд с одной победой в активе
Украина уступила Испании / Фото - FIBА

Мужская сборная Украины по баскетболу U-18 потерпела разгромное поржение в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы в Дивизионе А, уступив команде Испании со счетом 53:104.

Команда Дмитрия Маркова пропустила убийственный рывок соперника еще в первой четверти, по итогам которой подопечные Хоакина Прадо получили 20-очковое преимущество. Испанцы доминировали на площадке на протяжении всех 40 минут, доведя матч до убедительного триумфа и завершив групповой раунд с тремя победами в активе.

Сборная Украины, выиграв единственный матч против Боснии и Герцеговины, по итогам группового раунда стала третьей и теперь в раунде топ-16 сыграет против второй команды группы D – сборной Сербии.

Напомним, команды, которые в 1/8 финала одержат победы, продолжат борьбу за трофей в четвертьфинале, а сборные, которые проиграют, будут бороться за сохранение места в Дивизионе А в рамках мини-турнира з 9-16 места.

Евробаскет U-18. Дивизион А. Третий тур

Испания – Украина 104:53 (30:9, 22:17, 27:14, 25:13)

Украина: Грицак 10 + 4 подбора - 6 потерь, Шорсткій 10 + 5 подборов - 4 потери, Марковецкий 6 + 6 подборов, Клевзуник 3 + 3 перехвата, Орзул 3 - старт, Фреш-Стаханов 8 + 4 подбора, Новицкий 7 + 7 подборов , Сорочан 4 + 4 передачи, Ким 2 - 4 потери, Заяц 0 + 2 передачи - 4 потери, Чернеха 0, Швец 0