Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Респект таким людям. Итальянские судьи переквалифицировались во врачей

На время пандемии арбитры перешли на работу в больнице
Респект таким людям. Итальянские судьи переквалифицировались во врачей
Судья FIBA Гвидо Джованетти / фото - FIBA

На данный момент в Италии ситуация с коронавирусом самая тяжелая. В стране зарегистрировано более 100 тысяч заболеваний, а число жертв превысило 13 тысяч. В связи с введенным карантином многие спортсмены находят себе другие занятия.

Итальянские судьи FIBA Сильвия Марциали и Гвидо Джованетти решили собственноручно помочь сокращению карантина в стране. Арбитры вернулись в свой основной вид деятельности и теперь борются с коронавиусом в качестве врачей. Итальянцы рассказали о практике в больницах журналистам FIBA.

Гвидо Джованетти

«Сейчас ситуация очень тяжелая и меняется каждый день. Правительство всегда просит помощи у врачей.

Если говорить обо мне, то я работаю в больнице Бари и раньше был в кардиологическом отделении, но теперь меня перевели в другое отделение для пациентов с COVID-19

Конечно, всегда будет немного страха, но это мое основное задание, когда я исполняю обязанности, сохранять спокойствие и безмятежность, потому что вы должны с этим столкнуться, а мы –  нет. У вас есть выбор».

Марциали работает в больнице в ее родном городе Фермо и в службе скорой и неотложной помощи в Риме.

«Когда вы становитесь врачом, вы даете обещание и вы выполняете его каждый раз, и особенно в чрезвычайных ситуациях. Вы даете клятву помогать другим».

Когда начался этот коронавирус, я действительно хотел. Все что я мог бы сделать, я бы сделал. Не имеет значения, если мне придется переехать на север Италии, где, действительно катастрофа. Многие из нас сказали «да» там, но я не могу подписать соглашение, потому что я уже работаю здесь, в Риме.

Я тот, кто я есть из-за того, что я делаю в баскетболе и медицине. Я всегда стараюсь уравновесить эти два аспекта своей жизни. Это мои две страсти».

все фото - FIBA

Оба специалиста работают во внутренних баскетбольных лигах Италии, а также на многочисленных соревнованиях FIBA.

Марциали является первой женщиной-международным судьей с октября 2017 года, когда спустя пару дней после окончания медицинского училища она вылетела в Жирону, чтобы отработать на соревнованиях женского Еврокубка.

Ранее стало известно, что все игроки «Бруклина» вылечились от коронавируса.

Источник: basket.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца