Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Не скажу, что ждал предложения стать ассистентом тренера сборной, но сюрпризом это не стало»

Наставник «Химика» – о ближайших матчах национальной команды
Степановский: «Не скажу, что ждал предложения стать ассистентом тренера сборной, но сюрпризом это не стало»
Виталий Степановский / Фото - ФБУ

Главный тренер «Химика» и ассистент Айнарса Багатскиса в сборной Украины Виталий Степановский заявил, что национальной команде нужно концентрироваться на своей игре перед стартом квалификации на Евробаскет-2021. Слова Степановского приводит пресс-служба ФБУ:

Совсем близкие перспективы – это матчи национальной команды Вам придется быть там в роли ассистента или стали неожиданным такое назначение для Вас?

Нет сюрпризом не стало. Не могу сказать, что я об этом догадывался или еще что-то там. Просто это часть тренерского жизни, часть нашей работы.

Что думаете о ближайших соперников национальной команды австрийцев и венгров, на первый взгляд не самые баскетбольные страны?

Следует отбросить эти шаблоны, кто-то из баскетбольной страны, а кто-то нет. Сейчас все научились играть в баскетбол, все пытаются натурализовать игроков на слабые позиции. Все команды могут побеждать и в обоих этих сборных следует относиться с большим уважением и еще важно то, что бы у нас в команде собрались те на кого мы сможем рассчитывать, чтобы их миновали травмы, чтобы не было проблем с клубами. Нам следует отталкиваться от самих себя.

Напомним, первый домашний матч отбора на Евробаскет сборная Украины проведет в Запорожье.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца