Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «В Матче всех звезд не будет давления, главное - шоу»

Наставник команды Южного Запада обещает подготовить несколько сюрпризов
09 марта 2017г. 15:15
Виталий Степановский / http://fbu.ua

Главный тренер команды Юго-Запада в Матче звезд чемпионата Украины Виталий Степановский рассказал, как он будет готовить свою команду ко встрече против коллектива Владимира Коваля и о приоритетах в предстоящей игре:

- Очень важно, что традиция проведения Матча звезд возобновилась. В первую очередь, благодаря такому матчу растет популярность баскетбола. И, знаете, очень приятно быть его участником, когда люди собираются в неформальной обстановке, без давления, без напряжения - провести матч, принять участие в конкурсах, пообщаться. На мой взгляд, это очень классно, что Матч звезд возвращается и что он снова устраивается в украинском баскетболе.

Те игроки, играющие под вашим руководством в клубе, вам знакомы, как с другими в отдельно взятом матче объясниться?

Во-первых, всех игроков, которые вошли в сборную Юго-Запада, я видел в матчах Суперлиги, со многими работал. Безусловно, будет тренировка перед матчем и мы там обсудим короткие взаимодействия, чтобы было интересно смотреть на игру нашей сборной. Возможно, пару сюрпризов сделаем. Одной тренировки, по моему мнению, будет достаточно. Все ребята - опытные игроки, знают основные принципы построения игры, еще и шоу-менами смогут себя несколько почувствовать.

Нервничать не придется, даже если вдруг события пойдут на по вашему сценарию.

Очень хорошо, что этот матч вернулся в календарь баскетбольных событий. Все соберутся в непринужденной обстановке, где на первом плане будет шоу. Чтобы было интересно болельщикам, зрителям, тем людям, кто будет смотреть Матч звезд по ТВ. Давления результата не чувствовать.

Стоит отметить, что Степановский является тренером «Химика». В последнем матче против «Запорожья» южненцы прервали четырехматчевую проигрышную серию.

Напомним, Матч звезд пройдет 12 марта в Днепре. Подобное мероприятие состоится впервые за пять сезонов, и за его событиями в прямом эфире вы можете следить на нашем телеканале. Начало в 13:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца