Суперлига. «Черкасские Мавпы» разгромили «Донецк»

Команда Плеханова, лишившись своих легионеров, была бита черкасским клубом.
05 марта 2014г. 21:01
Бойкина сегодня остановить не сумели / mavpabasket.com

«Черкасские Мавпы» в домашнем поединке не оставили шансов гостям из Донецка. Хозяева начали доминировать еще в первой четверти, однако во второй десятиминутке черкасские баскетболисты попросту уничтожили «Донецк», выиграв период – 35:7. Вторая половина встречи, как оказалось, была лишь формальностью – «Мавпы» уверенно довели встречу до победы – 100:72.

Лучшим на паркете был единственный легионер матча Джамал Бойкин, который выйдя со скамейки, набросал в кольцо «Донецка» 24 очка и собрал 11 подборов. У гостей 20 очками отметился Глебов и 17 баллов набрал Буренко.

«Черкасские Мавпы» - БК «Донецк» 100:72 (22:17, 35:7, 21:23, 22:25)

ЧМ: Чигринов (2 + 9 передач + 4 потери), Михайлюк (11 + 4 передачи), Кальниченко (15), Сокур (2), Чумаков (13 + 8 подборов) - старт; Бойкин (24 + 11 подборов), Руслов (9 + 5 подборов), Кобец (12), Воевода (8 + 4 передачи)

Д: Буренко (17 + 4 передачи), Глебов (20), Яковлев (11 + 5 подборов), Конате (5 + 6 подборов), Корниенко (9 + 8 подборов) - старт; Бояркин (8 + 4 передачи)