Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Суперлига Париматч: «Химик» едет в Днепр за реваншем

В регулярном чемпионате пройдет очередная игровая неделя
06 ноября 2019г. 16:07
Суперлига Париматч: «Химик» едет в Днепр за реваншем

С четверга по воскресенье в Суперлиге Париматч будут сыграны шесть матчей регулярной части чемпионата. Центральная же игра состоится, пожалуй, в Запорожье, где подопечные Валерия Плеханова будут принимать дома новичка и лидера турнирной таблицы «Прометей» (прямая трансляция на XSPORT). 

Команда из Каменского еще до старта сезона получила немало авансов от экспертов и сейчас доказывает, что «Прометей» не зря называли претендентом на чемпионство. У запорожцев дела пока что идут не так хорошо. Выиграв на выезде у «Черкасских Мавп» (97:95), команда затем крупно уступила в Киеве (73:110). Обновив в межсезонье состав «Запорожье» все еще нащупывают свою игру, но с таким специалистом, как Валерий Плеханов коллектив всегда готов дать бой любому сопернику.

Хуже всего чемпионат пока что складывается для «Харьковских Соколов». Это также новички Суперлиги Париматч, вот только в отличии от «Прометея» команда еще ни разу не выиграла. И прерывать эту серию (уже 6 поражений подряд) в ближайшем матче будет сложно. Ведь соперником будет «Химик». Кстати, затем действующему чемпиону предстоит и закрывать тур. Команда на выезде сыграет с «Днепром», обладателем Кубка Украины. Для «Химика» это будет неплохой шанс взять реванш за поражение в Суперкубке, ведь днепряне выйдут на паркет после непростого противостояния с «Левски» в Кубке Европы ФИБА.

Валерий Плеханов, главный тренер БК «Киев-Баскет»:

- Пока что по ростеру и габаритам мы проигрываем, это нужно признать. Проблема остается и мы над ней работаем. Конечно, нам нужно усиливаться. Такие планы есть, но пока ничего не могу сказать по срокам. Мы ищем надежного игрока, не такого, который потом просто уедет. Складывается действительно очень интересный чемпионат. Все игры непредсказуемые, а команды в турнирной таблице идут весьма плотно. Думаю, интригой болельщики должны быть довольны.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца