«Тернополь» в домашних стенах деклассировал «Будивельник» в последнем матче 2020 года

Подопечные Забирченко ушли на зимний перерыв с высоко поднятой головой
22 декабря 2020г. 21:52
«Тернополь» – «Будивельник» / Фото - ФБУ
«Тернополь» в последнем матче уходящего года регулярного чемпионата Суперлиги дома разгромил «Будивельник» со счетом 104:79.

В первой четверти «Тернополь» полностью переиграл своего соперника. Подопечные Дмитрия Забирченко увереннее своего соперника играли, как в защите, так и в нападении.

Во второй десятиминутке на площадке была равная борьба, итог четверти – 21:21.

После большого перерыва хозяева включили максимальную передачу. Они увеличили свое преимущество до 29 очков. Произошло это благодаря 12 реализованным броскам из 18 попыток (5 трехочковых), тогда как «Будивельник» реализовал 8, и только 2 из них трехочковых.

В заключительной четверти «Тернополь продолжал гнуть свою линию. Хозяева контролировали ход поединка, а увереный гандикап позволял чувствовать себя раскованно. Однако «Будивельник» все равно на сдавался и даже смог забрать четверть, но этого для победы было мало. Как итог, победа «Тернополя» в последнем матче 2020 года – 104:79

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Тернополь» – «Будивельник» 104:79 (27:11, 21:21, 32:19, 24:28)

«Тернополь»: Боуи (0 + 5 передач), Калхун (21 + 4 передачи), Кальниченко (17 + 9 подборов), Агафонов (6), Угба (21 + 14 подборов + 4 передачи) – старт; Кольченко (21), Буренко (7), Сандул (6 + 5 подборов), Подковыров (3), Шиманский (2), Тищенко, Головчик.

«Будивельник»: Бертт (8 + 5 передач), Дево (10), Томас (8), Брайс Джонсон (13 + 5 подборов + 4 передачи), Анисимов – старт; Козлов (16 + 3 перехвата), Флек (8), Реджи Джонсон (6 + 5 передач), Кожемякин (6), Горбенко (3), Доне (1).