Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Вашингтона»: «Считаю, что Лень проделал хорошую работу по решению всех проблем»

Брукс рассказал, как украинец влился в команду
09 февраля 2021г. 16:47
Тренер «Вашингтона»: «Считаю, что Лень проделал хорошую работу по решению всех проблем»
Алексей Лень / Фото: espn.com

Главный тренер «Вашингтона» Скотт Брукс после победы над «Чикаго» (105:101) высказался об игре украинского центрового Алексея Леня.

«Алексей Лень – габаритный игрок. Через него сложно забить бросок. Считаю, что из-за судейских ошибок соперник все-таки смог сделать это несколько раз, но в большинстве случаев Лень с умом использовал свои габариты. Первые несколько минут матча закалили характер нашей команды. Лень ставил хорошие заслоны, помогал Брэдли Билу уходить от сдваиваний, потом Брэдли делал правильные передачи в нужное время. Все это способствовало нашим рывкам. Лень провел солидные минуты в этом матче. Он делал заслоны, был агрессивным, становился на линию штрафных и реализовал некоторые из бросков. Считаю, что Лень был хорош на обоих концах площадки в течение всей игры. Непросто влиться в команду по ходу сезона.

Меня часто обменивали и требовалось определенное количество тренировок для налаживания взаимопонимания с парнями. У Леня иная ситуация. Тренировочный процесс максимально укорочен. Тренерский штаб проделал отличную работу, чтобы он чувствовал себя уверенно. Иногда влиться в команду действительно сложно. Лень провел некоторые действительно хорошие матчи, причем это были напряженные игры. Иногда команда проваливалась, но Лень сохранял уверенность. Алексей мало играл в предыдущем клубе, пришлось набирать форму уровня НБА, Он много работал с кардио, чтобы быть готовым. Перед ним стояли вызовы при игре под кольцом и на периметре. Считаю, что он проделал хорошую работу по решению всех проблем. У нас отличная команда с хорошими парнями. Он с самого начала чувствовал себя комфортно».

Напомним, ранее Лень заявил, что в «Вашингтоне» чувствует себя очень комфортно.

Источник: basket.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца