Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Центровой сборной Украины U-20: «Атмосфера внутри команды перенеслась на площадку»

«Сине-желтые» сохранили прописку в Дивизионе А
Центровой сборной Украины U-20: «Атмосфера внутри команды перенеслась на площадку»
Фото: ФБУ

Центровой сборной Украины U-20 Владислав Мельник дал собственную оценку выступлениям команды на Евробаскете-2019 в Тель-Авиве.

Подопечные Валерия Плеханова обеспечили себе место в элитном дивизионе, заняв десятое место. Слова игрока приводит официальный сайт ФБУ.

«От Евробаскета остались хорошие впечатления, в частности, от пребывания в команде. За это время мы стали дружным коллективом, все стояли друг за друга. Относительно результата, то могли занять значительно выше место. В определенных матчах были нелепые ошибки, какие-то мелочи. В каждом матче понемногу, и все это отразилось на итоговом результате. Впрочем, задача-минимум была - остаться в Дивизионе А. Об этом тренеры говорили еще до старта чемпионата Европы, когда мы в Украине играли товарищеские матчи. По тем играм было понятно, что мы можем демонстрировать хороший баскетбол.

Наш коллектив был очень сплоченными. Не сидели по комнатам, вместе гуляли, ходили в кино. Сложился хороший коллектив, все это перенеслось на площадку. В играх была хорошая атмосфера и поддержка от партнеров.

Играть против хозяев всегда интересно. На этом матче были забиты трибуны - 6000 зрителей. Атмосфера была замечательная. Не важно, что вся арена болела против нас, это все равно заряжает эмоциями. Совсем другие впечатления, чем когда играешь при пустых трибунах».

Отметим, что Сборная Украины U-18 заняла девятое место на Евробаскете в Дивизионе В.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца