Завтра 10 1
Сегодня 6 4
Завтра 10 1

Турция разгромила Украину в 1/8 финала Евробаскета U-20

Команда Вадима Пудзырея без шансов уступила во всех четвертях и будет бороться за выживание

Фото - FIBA.com

Сборная Украины U-20 закончила борьбу в плей-офф Евробаскета-2018, разгромно уступив команде Турции с разницей в 58 очков – 46:104.

Уже в первой четверти стало понятно, что украинцам ничего в этом матче не светит – команда Вадима Пудзырея сразу отпустила соперников в 14-очковый отрыв. В дальнейшем эта пропасть только увеличивалась. В итоге, украинцы не смогли зацепиться за победу ни в одной четверти.

Турция вышла в четвертьфинал турнира, а Украине предстоит борьба за выживание в матче с проигравшим в паре Германия – Исландия. В случае победы, команда Вадима Пудзырея сможет досрочно обезопасить себя от вылета, поражение заставит бороться дальше.

Евробаскет-2018 среди команд U-20. 1/8 финала

Турция — Украина 104:46 (26:12, 30:9, 23:10, 25:15)

Турция: Ал (8 + 7 передач), Мустафа (14 + 8 подборов + 4 потери), Хазер (10), Онар (10 + 10 подборов), Атар (13 + 9 подборов)— старт; Танисан (8), Байар (8 + 8 подборов), Битим, Сенел (3), Эрдоган (5 + 4 пердачи), Карахан (15), Доган (10)

Украина: Горобченко (5), Тыртышник (4 + 5 подборов), Дубоненко, П.Бондаренко (7 + 4 подбора), Войналович (5) — старт; О.Бондаренко, Козак (6), Ягодин (6), Боднар (6), Немцу (3), Грицак (4 + 6 подборов), Бондарчук

На групповом этапе сборная Украины выиграла один матч из трех, сенсационно обыграв команду Испании.