Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Удоденко: «Считаю, что игра с Чехией покажет наши дальнейшие перспективы на чемпионате Европы»

Центровая сборной Украины выделила сильные и слабые стороны чешской сборной
Таисия Удоденко / XSPORT Youtube

Центровая женской сборной Украины Таисия Удоденко рассказала об ожиданиях от старта чемпионата Европы-2017, а также поделилась мнением о первом сопернике нашей команды – сборной Чехии.

«Уже идет подготовка. Сейчас мы только начинаем формировать команду, пошел у нас уже прогресс и думаю на чемпионате Европы мы будем уже в тех кондициях, которые должны быть. На турнирах перед Евробскетом было трудно играть каждую игру, было жарко, непонимание в команде тоже присутствовало. Сейчас, я думаю, у нас все как нужно.

Считаю, что игра с Чехами покажет наше дальнейшее участие на чемпионате Европы, потому что если их обыграем, то у нас пойдет подъем, почувствуем свои силы и поймем, что мы можем все и претендовать на медали.

Чехия – хорошая команда, они играют у себя дома, у них будет поддержка. Не знаю, в чью сторону будут судить арбитры, но судя по предыдущим турнирам перед Евробаскетом судят не в нашу сторону, что сказывалось на нашей игре.

Позиция пятого номера? Я на ней не играла, но мне остается только и делать, что играть им. Приходится подстраиваться, привыкать.

У чехов очень быстрые баскетболистки, бегут в быстрый отрыв. Думаю, наша основная задача – не дать им этого сделать. Мы больше тактическая команда. У них есть центровая, американка Вонн, с ней будет очень трудно, потому что она габаритней меня раза в два и выше, поэтому придется с ней справляться, тем более что мы играем в сменную защиту и у нас маленькие игроки меняются с большими. Поэтому мы должны сыграть очень агрессивно против Чехии, прижать их полностью и думаю, что будет результат».

Отметим, что именно Чехия принимает Евробаскет-2017, который стартует в эту пятницу, 16-го июня. Кроме Чехии в группе также сборные Испании и Венгрии.

Напомним, что наша команда объявила состав на предстоящий турнир.

Канал XSPORT покажет все матчи сборной Украины на чемпионате Европы в прямом эфире.

Полное расписание группового этапа Евробаскета-2017.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца