Завтра 1 0

Украинские легионеры. 28 очков Фесенко и быстрый дабл-дабл Конате

Максим Пустозвонов отметился 19 очками, а команда Липового добыла важную победу

Кирилл Фесенко

Отличная игра капитана сборной Украины Кирилла Фесенко не спасла его «Авеллино» в матче чемпионата Италии против «Бриндизи». Команда нашего центрового потерпела крупное поражение со счетом 74:94, а Фесенко, выйдя в старте, за 29 минут записал на свой счет 28 очков (13/16 двухочковых, 2/7 штрафных), 9 подборов (6 в атаке) и 1 блок-шот. После этого матча «Авеллино» занимает 3 местов в чемпионате Италии с 15 победами в 24 матчах.

Александр Липовый

Украинский защитник греческой «Трикалы» Александр Липовый помог своей команде победить в матче национального первенства клуб «Коровиос» - 72:55. За 21 минуту на паркете игрок сборной Украины отметился 9 очками (2/5 двухочковых, 1/2 трехочковых, 2/2 штрафных), 2 подборами и 1 передачей при 2 фолах. На данный момент «Трикала» занимает на 10 место в таблице с 9 победами в 23 матчах.

Сергей Гладырь, Сергей Дядечко и Алексей Ефимов

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь помог «монегаскам» одержать очередную победу в чемпионате. В выездном поединке против «Тулона» команда украинца победила со счетом 80:71, а Гладырь за 22 минуты на паркете записал в актив 10 очков (2/2 двухочковых, 2/4 трехочковых) и 1 подбор на чужом щите при 1 потере и 4 фолах. «Монако» продолжает лидировать в чемпионате Франции с 21 победами в 24 матчах.

Максим Пустозвонов

Форвард румынского «Клужа» Максим Пустозвонов результативно сыграл против своего бывшего клуба - «Питешти». Команда украинца победила со счетом 89:73, а Пустозвонов за 26 минут на отметился 19 очками (7/10 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/4 штрафных) и 2 подборами (1 в атаке) при 4 фолах. «Клуж» занимает первое место в турнирной таблице румынского чемпионата с 21 победами при 3 поражениях.

Макс Конате

Полезный матч за «Тарту Рок» провел украинский бигмэн Макс Конате. Команда украинца на выезде победила «Калев» (97:67), а украинский тяжеый форвард, выйдя на 19 минут со скамейки, оформил дабл-дабл, набрав 14 очков (5/12 двухочковых, 1/1 трехочковых, 1/1 штрафных), собрав 10 подборов (4 в атаке) и сделав 1 перехват при 2 потерях. «Тарту Рок» уверенно лидирует в чемпионате Эстонии с 21 победой в 23 матчах.

Неожиданно оступился в чемпионате Болгарии «Лукойл Академик» украинского форварда Максима Корниенко. Команда украинца на выезде уступила «Ямболу» со счетом 71:80, а игрок украинской сборной за 24 минуты в игре записал в актив 2 очка (1/6 двухочковых, 0/3 трехочковых), 4 подборами (1 в атаке), 2 передачи и 1 блок-шот при 1 потере и 2 фолах. Несмотря на поражение, «Лукойл Академик» продолжает лидировать в чемпионате с 17 победами в 21 матче.

Победу в матче Лиги ВТБ добыл «Енисей» украинского разыгрывающего Дениса Лукашова. Команда защитника украинской сборной на выезде победила белорусский Цмоки-Минск (86:78), а Лукашов за 10 минут со скамейки отметился 10 очками при 100% реализации бросков с игры (1/1 двухочковых, 2/2 трехочковых, 3/3 штрафных) и 1 передачей при 2 фолах и 2 потерях. После этой победы «Енисей» идет на 7-м месте в таблице с 10 победами в 20 матчах регулярного чемпионата.

Отметим, что центровой испанского «Обрадойро» Артем Пустовой на минувшей неделе в чемпионате Испании не играл, так как его команда пропускала 26-й тур.