«Запорожье» одержало волевую победу над «Химиком»

Для южненцев это второе поражение подряд
13 февраля 2021г. 18:10

В Каменском «бабле» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Запорожье» обыграло «Химик» со счетом 72:68.

«Химик» активнее начал матч в атаке и смог очень хорошо отыграть в защите. У игроков «Запорожья» не оказалось плана противодействия к трехочковым соперников, к тому же, у них мяч редко хотел лететь в кольцо.

Но тренерский штаб «Запорожья» в первый маленький перерыв смог вернуть команду к жизни, а после первой половины матча тактические перетрубации и эмоциональный заряд полностью изменили картину матча.

В третьей и четвертой десятиминутках «Запорожье» в своем прессинге опережало соперников, было выносливее, и точнее. «Химик» же никак не мог найти свои моменты для точного броска, что привело к их второму поражению за неделю.

В составе «Запорожье» выделим набравшего 18 очков Форчуна и удачно подключавшегося со скамейки Маяускаса.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» – «Химик» 72:68 (11:25, 18:17, 20:12, 23:14)

«Запорожье»: Мальчевский (6), Кеффи (8 + 7 подборов, 10 передач), Форчун (18), Сизов (6), Тихонов (10 + 9 подборов) – старт. Маяускас (14), Грицак (7), Титов (3), Михеев (0), Морозов (0)

«Химик»: Войналович (13), Рябчук (3), Нельсон (14 + 8 подборов), Ковляр (2), Антипов (9 + 7 подборов) – старт. Марченко (12), Салливан (11 + 13 подборов), Зотов (4), Мироненко (0), Клевзуник (0)