«Запорожье» провело невероятную концовку, но проиграло БИПе

Двухочковый Беликова спас одесситов от поражения на домашней арене
19 января 2018г. 21:02
БИПА — БК Запорожье-ZOG / Официальный сайт БИПы

«Запорожье» было близко к тому, чтобы добыть победу над БИПой на выезде в рамках регулярного чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 86:85 в пользу одесситов.

Если первая половина игры прошла на равных, то в третьей четверти гости существенно просели, проиграв хозяевам паркета со счетом 9:20. Несмотря на неудачу в третьей десятиминутке, в решающей четверти «Запорожье» разгромило оппонентов, не только отыграв пропущенные очки, но и вырвавшись вперед.

В последние минуты поединка команда Валерия Плеханова сохраняла за собой минимальное преимущество в один пункт, которое уничтожил Александр Беликов за несколько секунд до конца матча – форвард прорвался под кольцо соперников и записал в свой актив еще два очка, тем самым позволив хозяевам паркета выйти в лидеры.

У защитника «Запорожья» Юрия Кондракова был шанс вырвать победу для гостей, однако игрок промахнулся, выполняя бросок из-за периметра. Таким образом, БИПА провалила последнюю четверть, но сумела спастись, прервав четырехматчевую серию поражений в Суперлиге.

Чемпионат Украины. Суперлига

БИПА — БК Запорожье-ZOG 86:85 (27:23, 26:24, 20:9, 13:29)

БИПА: Артамонов (10 + 7 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Ноффле (13 + 5 потерь), Беликов (21 + 6 подборов + 3 перехвата), Эфианайи (5 + 5 подборов + 4 передачи), Тищенко (12 + 7 подборов) — старт; Луценко (10), Кривцов (6), Тихонов (5), Прокопенко (4).

«Запорожье»: Буренко (5), Кожемякин (23 + 6 передач + 5 потерь), Щепкин (26), Никитин (3 + 6 подборов), Ворник (3 + 5 подборов) — старт; Анисимов (14 + 4 подбора), Кондраков (9), Буц (2), Ткачук (0 + 6 передач), Ясиненко (0), Теряник (0).

После 17 матчей Суперлиги БИПА занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея на счету 24 очка при 7 победах и 10 поражениях.

Отметим, что в начале января одесситы подписали американского защитника.