«Запорожье» уничтожило «Политехник» и продлило победную серию до трех матчей

В свою очередь харьковчане проиграли пятую встречу кряду
21 октября 2018г. 16:00

«Запорожье» в родных стенах разгромило «Политехник» в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Уже после первой четверти хозяева завладели комфортным преимуществом «+17». В следующей десятиминутке подопечные Владимира Коваля немного сократили отставание, однако в в третьей и четвертых четвертях на паркете вновь доминировала команда Валерия Плеханова, которая в итоге пробила сотню.

Эта победа стала третьей кряду для «Запорожья» и позволила команде из одноименного города подняться на первое место в турнирной таблице. В свою очередь «Политехник» в новом сезоне Суперлиги еще не побеждал, потерпев поражения в пятом матче кряду.

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Запорожье» – «Политехник» 104:77 (31:14, 19:24, 31:23, 23:16)

«Запорожье»: Холтон (8 + 7 передач + 3 перехвата), Кондраков (18 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), К. Хилл (14 + 6 подборов), Мироненко (9), Буц (4) – старт; Овдеенко (9), Теряник (2), Вадим Быков (3), Тарасенко (10 + 5 подборов), В. Анисимов (6), Трент (21 + 5 подборов + 5 перехватов).

«Политехник»: Джавэн Дэвис (18 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата – 7 потерь), Козлов (21 + 6 передач), Натесан (2), Рочняк (7 + 4 передачи), Вуйович (4 + 5 подборов) – старт; Кузнецов (4 – 4 потери), Чугунов (3), Савченко (8 + 4 передачи), Колотилов (2), Спасич (2), Джейсон Картер (6 + 2 блок-шота).