Женская сборная Украины 3х3 проиграла Эстонии и осталась без плей-офф Европейских игр

Украинки из-за дополнительных показателей стали третьими в группе

23 июня 2019г. 13:54
Фото - НОК Украины

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 не смогла пробиться в четвертьфинал II Европейских игр.

В заключительном туре группового этапа украинки упустили победу над Эстонией, проиграв со счетом 17:20. Самой результативной баскетболисткой матча стала Анна Рулева, которая набрала 9 очков.

Группа D. 3-й тур.

Эстония – Украина 20:17

Украина: Рулева (9), Спитковская (3), Юркевичюс (3), Космач (2)

Итоговое турнирное положение

Из-за этого поражения Украина осталась без четвертьфинала. Являясь фаворитом на плей-офф после двух туров, для украинок сложился самый неудачный сценарий по итогам группового этапа. Испания обыграла Латвию в 3-м туре, и также имеет две победы, как и Украина и Эстония, однако по дополнительным показателям (среднее количество набранных очков за матч) третьей командой группы стала именно Украина.

В матче первого тура сборная Украины легко обыграла Латвию, а затем одолела Испанию.