Журавлев – об игре с «Борисфеном»: «Хочется, чтобы ребята доказывали, что не зря находятся в команде»

«Днепр» обеспечил себе место в групповом этапе Кубка Европы FIBA
10 октября 2019г. 08:40
Журавлев – об игре с «Борисфеном»: «Хочется, чтобы ребята доказывали, что не зря находятся в команде»
Денис Журавлев / фото - пресс-служба клуба

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал выступление своих подопечных во втором матче квалификации Кубка Европы FIBA против «Борисфена», по итогам которого днепряне вышили в групповой этап турнира.

«Главную задачу мы выполнили. Основной задачей на концовку игры было сохранить свежесть команды, потому что через два дня у нас следующая игра. Опять эта игра домашняя. Нам нужно более интенсивно и тщательно подойти к этой игре, более детально разобрать нападение БК «Запорожье» и более тщательно отрабатывать в каждом моменте. В принципе, я не могу сказать, что мы остановились. Вышли молодые ребята, которые допустили простые ошибки. Конечно, «Борисфен» нас за это наказал. У них все лидеры находились на площадке до последней минуты. Ожидалось, что мы немного упадем в счете. Все равно хочется, чтобы ребята использовали свой шанс и доказывали, что не зря находятся в этой команде. Прежде всего, доказывали работой в защите. Легких очков нельзя пропускать при любом раскладе и при любой разнице.

По сравнению с игрой в Могилеве мы стали лучше работать на щите. Но повторюсь, что мы проиграли в конце игры, когда наступило расслабление и перестали бороться за мяч, когда казалось что игра уже сделана. Конечно, этого не хочется. Хочется, чтобы у ребят всегда оставался запал на игру, независимо от разницы».

Напомним, на групповом этапе евротурнира «Днепр» встретиться с «Киев-Баскетом».


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца