Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зотов: «Думаю, к 2022 году в сборной будет ряд молодых игроков»

Баскетболист рассказал об играх квалификации Евробаскета
Зотов: «Думаю, к 2022 году в сборной будет ряд молодых игроков»
Виталий Зотов / фото - ФБУ

Защитник «Химика» и сборной Украины Виталий Зотов прокомментировал результаты квалификации Евробаскета-2022, в которой национальная команда заняла первое место в группе F. Баскетболист высказался об играх против Словении и Венгрии и перспективах для украинского баскетбола.

Об играх против Словении и Венгрии.

«После первой игры были рады победе, потому что обыграть соперника даже с таким составом, как у Словении, всегда приятно. Перед второй игрой уже понимали, что можем подняться выше в таблице и обыграть венгров, плюс Венгрия играла с нами на фоне усталости, их команда проводила четвертую игру за пять дней».

О подготовке.

«Подготовка проходила в обычном режиме, готовились, разбирали соперников. Мы хорошо понимали, с кем нам предстоит встретиться, тем более что уже играли с каждым, - понимали, кто является лидерами этих команд, и какой философии придерживаются наши оппоненты».

О влиянии на развитие баскетбола.

«Думаю такой результат должен быть, это вопрос нашего профессионализма, уважения к себе и к своим болельщикам. Если бы мы не показали результат с такой группой, в которой мы были, то на Евробаскете нам нечего делать».

О командной игре.

«Мы смотрели игры соперников, поэтому я понимал, какую защиту они играют на пик-энд-роллах, и защиту команды в целом. Поэтому мои партнеры просто помогли мне в этом результате, находились в нужное время в правильной позиции. Мне же как разыгрывающему было легче их найти передачей».

О планах на Евробаскет-2022.

«Пока рано говорить об этом, только начался 21 год, думаю у нас уже будут изменения в составе, надеюсь, будет ряд молодых игроков, поэтому нужно будет смотреть, что будет у нас на 2022 год».

Ранее о результатах сборной высказался тренер Айнарс Багатскис.

Источник: khimik.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца